А на десерт — кислородный коктейль…

16 июля 2012

Двадцать третья аптека — самая крупная в ГУП «Брянскфармация», ее структура включает в себя семнадцать объектов — четыре аптеки и тринадцать аптечных пунктов.

Консультации для покупателейНедавно здесь прошел праздник, посвященный Дню молодежи. Всех покупателей ждали не только подарки и скидки на весь ассортимент товара, но и веселые конкурсы. Каждый желающий мог обратиться к медицинским представителям за подробной консультацией по использованию представляемой ими продукции.

Аптека № 23 выполняет все социальные функции: это розничная реализация лекарственных средств, реализация большого ассортимента парафармацевтической продукции, отпуск лекарственных средств льготным категориям граждан, реализация лекарственных препаратов, приготовленных непосредственно в аптеке.

В состав аптеки входят магазины «Оптика» и «Медтехника». В «Оптике» представлен большой выбор товаров для взрослых и детей: готовые очки, оправы, очки-тренажеры, очки-антифары для автолюбителей, солнцезащитные очки. А к купленным очкам вам помогут подобрать и аксессуары: футляры, цепочки, салфетки и многое другое. И все это — по очень демократичным ценам, для покупателей с любым достатком (и для пенсионеров, и для детей, которые часто теряют или ломают очки).

Заведующий аптекой № 23 Сергей ЕвтеевВ «Медтехнике» можно купить тонометры, глюкометры, напольные весы, бандажи, массажеры для различных частей тела, для пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата — костыли, ортопедические подушки и матрасы, биотуалеты и другие товары.

В отделе парафармацевтических товаров более четырех тысяч наименований продукции. Купив в аптеке нужные лекарства, попутно можно приобрести в этом отделе средства по уходу за кожей лица, тела и волосами, средства по уходу за полостью рта (зубные пасты и щетки для взрослых и детей, ополаскиватели, зубные нити, очищающие пенки), средства для загара, средства от укусов насекомых, лечебный трикотаж, средства личной гигиены для женщин, декоративную косметику, товары для детей и их мам, детское питание, медицинскую технику (тонометры, глюкометры), диетическое и диабетическое питание и многое другое.

Здесь большой коллектив — шестьдесят шесть человек. Самые опытные — заведующая аптекой № 120 Антонина Ивановна Слепцова, заведующая отделом аптеки № 23 Любовь Николаевна Мешкова, заведующая аптекой № 135 Татьяна Анатольевна Чулкова. Есть и молодые кадры: многие выпускники фармацевтических училищ и институтов хотят работать именно в государственной аптеке!

Фармацевт Надежда ЛагутенкоСохранилось здесь и свое производство — в аптеке № 120. Готовят лекарства по индивидуальным прописям: наибольшей популярностью пользуются детские капли, мази и болтушки.

С 2010 года в аптеке № 23 работает кислородный бар (первый в Клинцах и до сих пор — единственный). С первых дней это новшество пользуется популярностью у клинчан — за одну только смену фармацевты готовят около ста коктейлей на различных соках и сиропах. В ближайшее время аптека планирует открыть кислородный бар и в детской поликлинике, ведь особенным спросом это очень полезное лакомство пользуется именно у детей. Хорошее дополнение к прописанным лекарствам — как десерт.

Клинцы — второй после Брянска по величине город в нашей области, здесь уже открыто около пятидесяти аптечных точек, и с каждым годом их становится все больше. Но конкуренция только заставляет работать еще лучше.

Елена Сосновская


Комментарии

---