Новости

  • Эллада Дубовая: «Знаю это дело хорошо…»
    24.04.2021

    Государственная аптечная сеть «Брянскфармация» проводит активную работу по приближению к населению области качественной медицины. Жители областного центра уже давно могут пользоваться услугами медицинских центров «ЗдравЛаб», и вот теперь взят курс на районный уровень. В феврале этого года новый центр «ЗдравЛаб» открылся в городе Фокино — в микрорайоне Шибенец. О первых итогах его работы рассказывает администратор сети центров «ЗдравЛаб» на территории Брянской области Эллада ДУБОВАЯ.

  • Приближается сезон простуд
    27.09.2020

    На прошедшем в Брянске заседании круглого стола были рассмотрены вопросы организации системы здравоохранения. Разговор шел о том, как населению области уберечь своё здоровье в сезон простуд и в условиях существующей эпидемиологической обстановки.

  • Верить прибору — мало… нужно иметь опыт и знания
    29.04.2019

    Очередное, десятое, занятие в Школе молодого цитолога прошло в перинатальном центре Брянской городской больницы №1 под руководством доктора медицинских наук, профессора Владислава Трошина. На занятие, которое прошло в рамках программы подготовки молодых кадров по клинической цитологии, приехали молодые врачи из разных регионов страны, в том числе даже из Владивостока.

  • Всё надо испытывать на новизну
    26.07.2018

    Открытое заседание научного общества работников здравоохранения при Врачебной палате Брянской области состоялось в Музее здравоохранения и медицинской науки в канун Дня изобретателя и рационализатора. На заседание были приглашены не только члены научного общества, но и студенты медицинских вузов из Твери, Курска и Санкт Петербурга, студенты медицинских колледжей Брянска, сотрудники медицинских учреждений.

  • Использование современных информационных технологий в профилактике неинфекционных заболеваний среди населения Тверской и Брянской областей: настоящее и будущее
    29.05.2018

    Научно-практический семинар «Использование современных информационных технологий в профилактике неинфекционных заболеваний среди населения Тверской и Брянской областей: настоящее и будущее» прошёл в Брянской городской поликлинике № 5.

  • Схемы сложные, но их нужно знать
    12.09.2017

    Областная научно-практическая конференция «Фокус внимания: вирусные гепатиты. Брянск» прошла в отеле «Владимир Плаза». Её организаторами выступили департамент здравоохранения Брянской области и областная инфекционная больница.

  • «Хорошо и удобно…»
    23.01.2017

    В Новозыбкове, в аптеке № 26 ГУП «Брянскфамация», расположенной в самом центре города, на площади Октябрьской революции, открылся фарм-маркет — отдел самообслуживания с открытой выкладкой товаров. С начала декабря пошлого года аптека приобрела статус социальной, а это значит, что и лекарства здесь отпускаются населению по самым доступным ценам.

  • Двадцать дополнительных лет жизни
    27.12.2016

    На заседании общественного совета при департаменте здравоохранения Брянской области были рассмотрены вопросы организации оказания медицинской помощи детям в учреждениях здравоохранения, соблюдения санитарно-эпидемиологического режима, намечен план работы общественного совета на 2017 год.

  • Только в тандеме
    26.12.2016

    В конференц-зале Брянского клинико-диагностического центра прошла конференция, посвященная Дню эндокринолога.

  • Не направить, а отговорить
    28.11.2016

    Заседание научно-практического общества врачей-дерматовенерологов и косметологов области прошло 17 ноября в конференц-зале областного госпиталя для ветеранов войн. О приоритетных направлениях в диагностике, лечении и профилактике заболеваний кожи и инфекций, передающихся половым путём, по материалам шестого межрегионального форума «Дерматология и косметология: синтез науки и практики», проходившего 17–18 октября этого года в Москве, рассказала главный врач Брянского областного кожно-венерологического диспансера Лариса Киселёва — главный специалист по дерматовенерологии и косметологии Брянской области.