Случайный прохожий… по воле судьбы

13 августа 2010

Это страшное преступление раскрыли сотрудники уголовного розыска Володарского района. Несовершеннолетняя девушка выбросила своего новорожденного сына в поле. Жизнь мальчика была спасена только благодаря случайному прохожему.

Девятнадцатого июня стояла почти такая же жара, как и в июле, и в августе. Аномальное лето. Многие жители Новостройки и поселка Большое Полпино спасались от жары возле большого озера, оставшегося после разработок карьеров. Компания молодых людей, среди которых был и Павел Мастетюрин, собралась искупаться. На озеро Павел привез друзей на «ГАЗели», а потом вернулся в поселок, решив поставить машину в гараж. Обратно к водоему возвращался через луг. Неожиданно услышал тихий детский плач, который доносился… прямо из травы. В трех метрах от тропинки лежал новорожденный младенец. Понятно было, что малышу всего несколько часов от рождения: пуповина, послеродовая сукровица на ножках. Павел бросился к своей компании и позвал друга на помощь.

Прибежав обратно к младенцу, который громко кричал, ребята стали действовать решительно. Павел снял футболку, завернув в нее плачущего мальчика. Его друг Артем Медведь уже набирал номер «скорой», объясняя диспетчеру, куда надо ехать бригаде. В свою очередь медики вызвали следственно-оперативную группу, и к месту, где парни нашли ребенка, милиция и скорая прибыли одновременно.

Медики, завязав пуповину, обтерев малыша водой и завернув в пеленку, срочно повезли его в больницу. Сотрудники милиции остались опрашивать ребят — свидетелей происшедшего. Оперативники начали обход ближайших домов. Нашли преступницу. Ею оказалась семнадцатилетняя жительница Большого Полпино. Что будет с новорожденным ее, похоже, не интересовало. По словам врачей, каких-то пару часов, и мальчик мог бы погибнуть от жары и обезвоживания. К счастью, закончилась эта история более радостно, чем началась. В больнице найденыш оставался недолго. Когда выяснилось, что он здоров, его тут усыновили. Будем надеяться, что теперь рядом с мальчиком будут настоящие, любящие его мама и папа, которые никогда его не бросят.

Пресс-служба УВД по Брянской области


Комментарии

---