Лучшие врачи года

17 июля 2010

Уже несколько лет в России редакцией «Медицинской газеты» проводится конкурс «Лучший врач года». В регионах для участия в нем руководители учреждений здравоохранения представляют материалы о своих лучших специалистах. В нынешнем году в Брянской области победителями регионального этапа конкурса департаментом здравоохранения были признаны пять человек, и два из них — представители Брянского клинико-диагностического центра. В номинации «лучший врач-эндокринолог» — это заведующая эндокринологическим отделением Римма Ильдаровна Пилюкова, в номинации «лучший хирург» — врач-хирург центра амбулаторно-поликлинической хирургии Владимир Юрьевич Гридин.

Римма ПилюковаРимма Пилюкова владеет самыми актуальными методиками диагностики и лечения эндокринных заболеваний, ведет активную научную работу, много внимания уделяет чернобыльцам. В отделении ведется диспансерное наблюдение больных, оперированных по поводу рака щитовидной железы, а также больных с редкими эндокринными заболеваниями.

Римму Ильдаровну приглашают в высшие медицинские учебные заведения. В курском медуниверситете она читала лекции по организации работ по диагностике щитовидной железы, в смоленской медакадемии — по организации работы центра остеопороза. При её непосредственном участии в клинико-диагностическом центре открыты школа остеопороза для пациентов с высоким риском развития заболевания и школа по лечению ожирения.

Оперирует Владимир ГридинХирург центра амбулаторно-поликлинической хирургии Владимир Гридин проводит ежегодно более 400 операций. Большинство из них из сферы маммологии. Кстати, именно Гридин был одним из организаторов маммологической службы БКДЦ — службы, сегодня особенно востребованной пациентками. Разработаны методики оперативного лечения, приобретены современные стационарные и передвижные диагностические установки. И именно Гридин первым в области внедрил новые приемы диагностики заболеваний молочной железы.

Категории:


Комментарии

---