Будьте здоровы!

30 декабря 2012

Накануне каждого Нового года в Брянске традиционно организуется выставка «Новогодний сундучок», и ежегодно в этой выставке участвует ГУП «Брянскфармация». На этот раз «сундучок» открылся и показал «сокровища» в торгово-офисном центре «Галерея», на бульваре Гагарина.

— На этот раз, — рассказывает заведующая сто тридцать восьмой аптекой «Брянскфармации» Татьяна Гапонова, — мы решили сделать объединенную вставку и представить на ней продукцию сразу нескольких аптек — четвертой, сто пятьдесят четвертой и сто тридцать восьмой. Здесь большой выбор изделий медицинского назначения, самых различных приборов и аппаратуры, широкий ассортимент парафармацевтической продукции. Особой популярностью у населения всегда пользуются кислородные коктейли. Они продаются практически во всех наших аптеках в Брянске и в аптеках, расположенных в районных центрах. Все давно оценили полезность этого напитка, его раскушали не только дети, которые всегда просят своих пап и мам угостить их стаканчиком коктейля, но и взрослые тоже не прочь пополнить кровеносную систему порцией кислорода — это совсем не лишне.

Больше всего посетителей было у стенда с итальянскими средствами по уходу за полостью рта: серебряные щетки, ополаскиватели, зубные пасты — это очень востребовано. И это понятно: наконец-то, люди наши поняли, что следить за своими зубами — гораздо приятнее, чем сидеть в кресле у стоматолога. Хоть сегодня медики и научились делать безболезненно и могут исправить любой дефект, но лучше ходить на прием к врачу только в профилактических целях и всегда держать полость рта в исправном состоянии.

Аптека № 154 широко представила детские товары, в этой аптеке традиционно широк ассортимент товаров по уходу за детьми. Четвертая аптека предлагала бесплатно измерить давление, приобрести тренажеры, тонометры, глюкометры — они, кстати, необходимы не только страдающим диабетом, измерять уровень сахара крови тоже нужно для профилактики — чтобы не прозевать болезнь, подкрадывающуюся незаметно.

Отдел «Оптика» в сто тридцать й аптеке создан специально для того, чтобы дать возможность тем, у кого обозначились проблемы со зрением, выбрать очки не только по вкусу, но и по медицинским показаниям. В отделе есть доктор, с которым можно посоветовался и здесь же, в аптеке, сразу заказать очки в той оправе, которая понравилась больше. Отдел «Оптика» оснащен самым современным оборудованием, и опытные специалисты работают с ювелирной точностью. Прямо на выставке можно было оформить заказ или приобрести готовые очки и аксессуары: футляры, шнурки, цепочки и другие «модные штучки».

— Какие цели вы преследуете, участвуя в «Новогоднем сундучке»?

— Мы рассчитываем, во-первых, показать наши брендовые позиции, — говорит Татьяна Гапонова, — и представить тот огромный ассортимент, которым располагают аптеки ГУП «Брянскфармация». Это самая различная продукция — не только лекарства, но сопутствующие товары, парафармацевтика, изделия медицинского назначения. Выставка тем и хороша, что с помощью люди могут увидеть то, чем мы располагаем, и сазу приобрести товары здесь или потом прийти за ними в наши аптеки.

Накануне Нового года у всех посетителей экспозиции «Брянскфармации» была возможность приобрести и эксклюзивные товары, а каждый без исключения покупатель получил ценный подарок. Так что тот, кто побывал на выставке, можно сказать, выиграл вдвойне.

Дед Мороз и Снегурочка подчеркивали праздничность атмосферы и, как и положено, создавали предновогоднее настроение, которое, как известно, всегда отличается повышенным желанием приобрести в подарок своим родным и близким, друзьям и знакомым что-то неожиданное, сделать какой-нибудь сюрприз. Подарить папе с мамой современный тонометр, а бабушке с дедушкой хороший глюкометр — лучше и не придумаешь: ведь при вручении такого подарка можно плюс ко всем дежурным словам добавить и самые главные: «Будьте здоровы!»

Владимир Волков


Комментарии

---