Все четко — по полочкам

5 июля 2012

В аптеке № 45 ГУП «Брянскфармация» отметили свой праздник — день аптеки. Посетителей привлекали в этот день не только скидки, подарки и веселые конкурсы, но и возможность бесплатно проконсультироваться у представителей известных фармацевтических компаний.

Светлана Воронина и Галина ГригорьевскаяВ большой коллектив ГУП «Брянскфармация» эта аптека влилась недавно — в феврале прошлого года. Но в здание, расположенное практически в центре Сельцо, прямо напротив поликлиники, она переехала еще около пятнадцати лет назад. Аптека обеспечивает лекарственными средствами больницу, детскую спортивную школу, дом престарелых, детский приют. Имеет она и два аптечных пункта — в поликлинике и в Нетьинской сельской амбулатории.
Заведующая аптекой Наталья Кочетова рассказала всем пришедшим на праздник о том, как работает государственная аптека:

— Наша аптека является единственной в городе, выполняющей все свои социальные функции: участвуем в федеральной программе дополнительного льготного лекарственного обеспечения, в региональных программах по обеспечению лекарственными средствами беременных женщин, льготных категорий граждан. Многие жители города предпочитают покупать лекарства только у нас, потому что за долгие годы убедились, что в нашей аптеке качество гарантированное. Помимо лекарственных препаратов, мы рады предложить покупателям широкий ассортимент парафармацевтической продукции, средств личной гигиены, детского питания, лекарственных трав, витаминов, медицинской техники и средств ухода за больными. Сейчас в нашей аптеке большой выбор «сезонных средств», особенно популярных летом, в период отпусков: мази от ожогов, гели для душа, крема для тела и для ног, солнцезащитные очки, средства для похудения…

Наталья ГизатулинаКак и положено настоящей аптеке, здесь есть свой производственный отдел. Готовят лекарства по индивидуальным прописям, состав их уникален и они очень эффективны.

Мудрые люди говорят: хорошая работа — это хороший коллектив. В аптеке три провизора и пять фармацевтов, старейшие из которых — Галина Григорьевская и Татьяна Чернякова — трудятся здесь уже около сорока лет. У них есть и своя клиентура, люди, которые всегда стараются купить лекарства только у своих фармацевтов. Татьяна Егоровна раньше работала на заводе, и теперь после пяти часов вечера к ней выстраивается очередь из заводских рабочих. А самый молодой, но уже опытный провизор-технолог — Светлана Воронина, она работает здесь с прошлого года.

Пришли поздравить всех с днем аптеки и почетные гости — глава администрации города Сельцо Наталья Петрушина и ее заместитель Елена Гашичева.
— Когда мы испытываем недомогание, — сказала Наталья Петрушина, — то часто идем по проторенной дорожке в свою, хорошо знакомую, аптеку. Именно здесь мы надеемся получить мудрый совет опытного фармацевта. Самое главное — мы находим здесь уважение и желание помочь.

— Работники аптеки — еще и первоклассные психологи, — отметила Елена Гашичева. — Вы хорошо умеете поддержать людей в трудную минуту. Иногда наблюдаю за молодыми мамочками, которые прибегают сюда рассеянные, засыпающие фармацевтов вопросами: «Чем смазать разбитую коленку? Какую лучше взять присыпку? А что поможет от насморка?..» И вы четко все им «раскладываете по полочкам»!

Почетные грамоты за многолетний добросовестный труд в сфере здравоохранения от администрации города Сельцо были вручены: Кочетовой Наталье Владимировне, Гизатулиной Наталье Петровне, Елисеевой Наталье Викторовне, Григорьевской Галине Ивановне, Гуреевой Жанне Викторовне и Колесниковой Галине Витальевне.

Алена Рощина


Комментарии

---