Программу пора корректировать

5 июня 2012

С пациентами Брянского клинико-диагностического центра, пользующимися чернобыльскими льготами, встретились специалисты Центра стратегических исследований гражданской защиты МЧС Дмитрий Икрамов и Артем Малютин.

Пациенты рассказали гостям из Москвы о тех трудностях, которые они испытывают при реализации своих прав на льготное лекарственное обеспечение, создание условий для безопасного проживания на юго-западных территориях. В то же время люди высказали немало слов благодарности в адрес персонала Брянского клинико-диагностического центра, сумевшего наладить образцовое обслуживание льготников. Делать это нелегко, пояснил главный врач центра Александр Силенок. Учреждение последние годы испытывает немало проблем из-за морального и физического износа основного оборудования. Несмотря на ответственную миссию по диагностике и лечению чернобыльцев, центр не может произвести замену большей части диагностической техники, создать комфортные условия для пребывания здесь пациентов.

Информация, полученная в Брянске из первых рук сотрудниками Центра стратегических исследований МЧС России, ляжет в основу корректировки федеральной целевой программы «Преодоление последствий радиационных аварий на период до 2015 года».

Владимир Беляев

Категории:


Комментарии

---