Второе дыхание

27 августа 2011

В мае этого года аптека № 13 г. Севска была присоединена к ГУП «Брянскфармация». Финансовое состояние аптеки было неудовлетворительным, товарные запасы, реализация, заработная плата были крайне низкими. Нужно было что-то срочно предпринимать.

Елена ЧерноморцеваПеред тем как сделать этот серьезный шаг — переход в состав ГУП «Брянскфармация» — нужно было, конечно, все хорошо обдумать и взвесить все «за» и «против». Что и было сделано. На собеседовании с руководством «Брянскфармации» были подробно рассмотрены все аспекты нашей будущей работы и намечены планы дальнейшего развития. Эти планы вселили в наш коллектив оптимизм. И у аптеки, если можно так сказать, открылось второе дыхание.

Многое из того, что планировалось, уже сделано. Приобретены, например, компьютеры, установлено необходимое для работы в новых условиях программное обеспечение. Ассортимент медицинских товаров, реализуемых в аптеке, составляет теперь около трёх тысяч наименований. Очень хороший спрос, например, на очки. Мы его полностью удовлетворяем. Пересмотрели даже режим работы аптеки в сторону увеличения продолжительности рабочего дня.

Специально для нашей аптеки приобретены новые современные витрины, они установлены в торговом зале, и аптека сразу приобрела более презентабельный вид, что было сразу же замечено нашими посетителями.

Наталья ГапешинаОткрыт аптечный пункт в поликлинике ГБУЗ «Севская ЦРБ», для него также приобретена новая мебель, холодильник. Ассортимент медицинских товаров в аптечном пункте большой, а цены вполне, как сейчас говорят, «демократичные». Мы очень благодарны главному врачу Севской ЦРБ Ю.А. Луковскому за то, что он активно содействовал открытию этого аптечного пункта.

Теперь мы готовим в своей аптеке кислородные коктейли, которые пользуются популярностью у жителей города. Заказы посетителей на экстемпоральные лекарственные формы передаём в аптеку № 15, которая нам их доставляет. А индивидуальные заказы исполняем в течение суток. Чтобы снизить цены и увеличить оперативность поставок медицинских товаров в аптеку, мы работаем с программой «БФ-маркет».

Без квалифицированных фармспециалистов никакие планы воплотить в жизнь, конечно, не удастся. Это аксиома. У нас такие специалисты есть. И мы ими очень дорожим. Это, в первую очередь, Нина Ивановна Анищенко, Людмила Николаевна Белашова, Наталья Ивановна Гапешина, Галина Вячеславовна Шаева.

Что очень радует, так это то, что руководство ГУП «Брянскфармация» прислушивается к нашим просьбам, вникает в суть наших проблем и старается их без промедления разрешать.

Многое уже сделано, но еще больше предстоит сделать в ближайшей перспективе. Проблемы свои мы знаем и будем их решать. «Плакаться» по поводу их наличия — напрасная потеря времени. Мы работаем сегодня в условиях жесткой конкуренции — это норма жизни, от которой никуда не уйти. Нужно работать лучше конкурентов, работать для населения, учитывать его пожелания и возможности. Пока готовится к выходу в свет очередной номер газеты, мы вручим нашим постоянным посетителям дисконтные карты на трёхпроцентную скидку со стоимости приобретаемых у нас товаров.

Елена Черноморцева,
заведующая аптекой № 13

Категории:


Комментарии

---