Лучший подарок — полезный

28 декабря 2019

Столько чудесных превращений произошло в нашем славном городе Брянске за последние десятилетия, что всего и не перечислишь, столько новостроек, новых торговых точек, аптек и аптечных пунктов в самых оживленных местах, что можно заблудиться и растеряться от одних названий, но вот одна достопримечательность по-прежнему остаётся на своем месте — в самом центре центра — и её не перепутаешь ни с каким другим объектом: это центральная аптека. Чем можно порадовать родственника или знакомого на Новый год? Об этом рассказывает заведующая аптекой №1 Виктория ТУРУЛО.

— Виктория Николаевна, лучше чем подарок, полезный для здоровья, не придумаешь, до Нового года несколько дней — как бы в предновогодней суете не опоздать вовремя заглянуть к вам?
— Наша аптека единственная в городе работает круглосуточно, выбрать есть что: и маме, и папе, и бабушке, и дедушке, и детям, и внукам — подберём то, что обязательно пригодится, все гарантированно будут довольны и, уверена, скажут за жизненно необходимый практичный подарок большое спасибо.
— Как вам удалось на этих площадях развернуть еще и фарм-маркет?
— За счёт реконструкции торгового зала. У нас появились дополнительные отделы: ортопедии, оптики, парафармацевтики. Многие товары в открытом доступе — очень удобно: что-то приглянулось — можно взять, повнимательнее рассмотреть, почитать инструкцию.
— Не сказалось ли это расширение на лекарственном обеспечении?
— Наоборот — лекарств люди стали покупать даже больше. Аптека в полном объёме обеспечивает жителей города — мы отпускаем около девяти тысяч наименований лекарственных препаратов, товаров аптечного ассортимента. Обеспечиваем необходимыми лекарствами все категории льготников — и региональных, и федеральных. У нас ежедневно бывает около девяти тысяч посетителей, и мы, чтобы избежать очередей, увеличили число отделов отпуска лекарственных препаратов. Все специалисты в аптеке с высшим и средним профессиональным образованием: восемь провизоров, шесть фармацевтов, два продавца-консультанта…
— Вижу, что есть и фито-бар: можно пополнить организм ценными витаминами.
— Все сегодня стараются следить за состоянием своего здоровья, поэтому посетители останавливаются у стойки бара, заказывают полезный кислородный коктейль и с удовольствием пьют его прямо здесь. Многие приходят за этим специально — пьют кислородный коктейль с различными наполнителями регулярно в течение нескольких дней, а потом повторяют курс. Любят полакомиться им и дети. В зимнее время это особенно полезно.
— Для меня, близорукого, важно, что здесь настоящее изобилие очковой оптики — целый стенд. Да еще и с модными оправами…
— Есть и очки, и оправы от лучших производителей, и аксессуары к ним. Качество высокое, это привлекает покупателей.
— И плюс, и минус?
— Полный ассортимент.
— А есть скидки? Копейка же рубль бережёт.
— Во вторник и четверг действуют постоянные скидки — семь процентов на все виды товаров, а для пенсионеров ежедневная скидка — пять процентов. Кроме того до тридцать первого января у нас можно купить медицинскую технику, оптику и другие полезные для здоровья товары со скидкой в двадцать процентов.
— Ощутимо — хорошая экономия. Мечтаю заняться скандинавской ходьбой. Самое время покупать скандинавские палки. Есть?
— Есть. Их быстро разбирают, ходьба пешком — отличная профилактика. А еще сейчас самое подходящее время покупать солевую лампу — у нас большой выбор. Эта лампа отлично впишется в новогодний интерьер, а потом еще долго будет создавать в квартире здоровую амтосферу.
— Микробы её боятся?
— Она работает как маленькая соляная пещера, поставили на стол и не нужно ездить за тридевять земель, чтобы подышать чистым воздухом. Он в вашей комнате будет всегда свежим, как в санатории. Чем больше лампа, тем эффект заметнее. По цене они очень доступны: от полутора тысяч… Но есть и за семьсот рублей. С учетом скидки цена будет ещё привлекательнее.
— Ждите наплыва покупателей…
— Мы специально заказали больше самых ходовых товаров…
— Тонометры, глюкометры…
— Да, их охотно берут на подарки — давление и уровень сахара все научились регулярно контролировать.
— А вот что-нибудь чисто зимнее?..
— Есть и специальные согревающие пояса, и бандажи — как для спортсменов, так и для пожилых людей — и популярные бабуши…
— Посоветуйте: чем ребенка порадовать?
— Купите ему зубную щётку на батарейках. Он зубы станет чистить с большим удовольствием.
— У кариеса не будет шансов…
— И для детей, и для взрослых мы поможем подобрать подарок на любой вкус.
— Для взрослых обычно первого января бывает самой вкусной минералка…
— У нас есть и лечебная, и лечебно-столовая — наименований двадцать.
— Что пожелаете своим покупателям?
— Во-первых, хочу поздравить с наступающим Новым годом сразу два коллектива — первой аптеки, в которой я сейчас работаю, и аптеки №37, в Погаре, в которой я была заведующей долгие годы, весь коллектив нашей государственной аптечной сети «Брянскфармация» и всех наших посетителей. Всем крепкого здоровья: постарайтесь не болеть, заходите к нам с профилактической целью. И за лекарствами, если потребуются, конечно, тоже приходите в центральную аптеку — у нас полный ассортимент.

Виктор ВОВК.
Фото автора.


Комментарии

---