Что здесь есть и сколько стоит?

28 сентября 2018

Всего в аптечную сеть «Брянскфармации», раскинувшуюся в городе Орле, кроме аптечного пункта на Лескова, 3 входит аптека №6 — она как бы центральная — и еще два других аптечных пункта. В перспективе откроются аптечные пункты и в некоторых районных центрах Орловской области. Руководит орловским филиалом Ольга АНТИПОВА.

Аптечный пункт на Лескова, 3 работает всего третий месяц, но дорогу сюда уже хорошо знают не только жители окрестных домов, но и население других районов Орла, многие приезжают именно сюда, потому что здесь можно приобрести то, чего нет в других аптеках города.
Работают в аптечном пункте всего четыре человека — провизор Екатерина Данковская, фармацевт Евгения Одинцова и два продавца-консультанта — Наталья Сергеева и Светлана Крылова. Руководитель филиала Ольга Антипова — орловчанка, закончила фармацевтический факультет Курского государственного медицинского университета, по специальности — провизор, стаж работы восемь лет, руководит филиалом «Брянскфармации» в Орле уже два года. Очень любит своё дело.
— Когда своими руками внедряешь в жизнь что-то новое и видишь потом, как это работает, видишь результаты коллективного труда — это особенное счастье, — говорит Ольга Эдуардовна.
Ассортимент лекарственных средств полный, фарммаркет предлагает покупателям изобилие товаров, полезных для здорового образа жизни. Спрос, конечно, постоянно изучается, поэтому в витринах появляется именно то, что востребовано. Открытая выкладка позволяет покупателю выбрать товар, ознакомиться с инструкцией по применению, получить грамотный совет специалиста и принять правильное решение — купить именно то, за чем пришёл.
Новый аптечный пункт открылся всего несколько месяцев назад, многие заходят сюда просто из любопытства, но почти все сразу что-то приобретают и обещают обязательно прийти еще. Свое обещание выполняют, за это непродолжительное время появилось много постоянных покупателей. Их уже, как говорится, знают по имени-отчеству.
Привлекает яркая вывеска «Социальная аптека». Те, кто умеет считать деньги, никогда не пройдут мимо, обязательно поинтересуются, что здесь есть и сколько это стоит. Выясняют, что не только лекарственные средства реализуются в социальной аптеке по самым доступным ценам, но и ортопедические изделия здесь дешевле, чем даже в ортопедических салонах. Кроме того, привлекает само словосочетание — «государственная аптечная сеть». Ко всему государственному традиционно повышенное доверие. Если в каком-нибудь не оборудованном микро-аптечном пункте, где упаковки с лекарствами вместо того, чтобы храниться в холодильнике при строго определенном для них температурном режиме, лежат на пыльных витринах прямо под палящими лучами солнца, и можно запросто нарваться на некачественное лекарство, то здесь это просто исключено, потому что на государственном предприятии существует отлаженная система проверки качества, просочиться сквозь которую ни у одной подозрительной таблетки нет никаких шансов. Все лекарства — от момента их производства на фармзаводе до момента продажи покупателю в любой аптеке или аптечном пункте государственной сети — хранятся в строгом соответствии с требованиями холодовой цепи.
В аптеках «Брянскфармации» работают только дипломированные специалисты, которые могут ответить на любой вопрос, дать грамотный квалифицированный совет, учесть противопоказания, если таковые имеются.
Все, кто приходит в аптечный пункт на Лескова, 3, отмечают, что такого широкого ассортимента нет больше нигде. И плюс к тому — доступные цены. Конечно, число постоянных посетителей увеличивается.
Особой популярностью сразу стали пользоваться ортопедические товары: стельки, компрессионный трикотаж, бандажи, корсеты. В октябре поступят в продажу тапки-массажеры. Многие спрашивают, когда они появятся в продаже — в Орле на них мода. Очень хороший спрос и на современную оптику — готовые очки можно выбрать на свой вкус, ценовой диапазон широкий, а в скорой перспективе здесь планируют делать очки на заказ: люди смогут выбрать полюбившуюся оправу и через несколько дней прийти за готовыми очками.
В октябре в аптечном пункте на Лескова, 3 пройдёт «День здорового зрения», опытный врач-офтальмолог не только проверит остроту зрения у покупателей, но и порекомендует, какие линзы им подойдут лучше. Такая практика впоследствии продолжится — это очень удобно для населения: никаких очередей и нет риска приобрести неправильные очки, которыми можно не улучшить, а испортить зрение — доктор сделает точное назначение.
Ольга Антипова очень довольна тем, что в этот аптечный пункт приходит много молодежи. Молодые семьи приобретают квартиры в новых высотных домах, у всех, как правило, есть дети, которые, как правило, иногда чем-нибудь болеют. В поисках назначенных доктором лекарств теперь нет необходимости путешествовать по всему городу, они есть в аптечном пункте, буквально по соседству.
Проторили сюда дорожку и аборигены — жители расположенного за многоэтажками жилого сектора. В пяти минутах ходьбы от аптечного пункта расположена областная больница, почти рядом и перинатальный центр. Пациенты сразу приходят сюда за лекарствами, которые прописал врач.
Очень популярны небулайзеры, их берут уже сейчас, хотя сезон простуд еще не начался. Всё правильно: «готовить сани нужно летом».
Уже в октябре появятся в продаже утепленные стельки, шерстяные пояса и антигололёды — они в Орле пользуются повышенным спросом. Кстати, в других орловских аптеках их нет, поэтому Ольга Антипова намерена завезти их побольше, чтобы всем хватило на зиму, которая в этом году ожидается с морозами и оттепелями. Чтобы уберечь себя от травм и падений в гололёд, нужно приобрести заранее такие нехитрые приспособления, очень доступные по цене, легко устанавливающиеся на любую обувь и служащие долго.
Аптечный пункт на Лескова, 3 развивается, в перспективе здесь появится много чего еще полезного для укрепления здоровья. Например, кислородные коктейли. Их будут готовить на чисто медицинском кислороде и на основе натуральных продуктов. Кислородные коктейли хорошо укрепляют иммунитет, добавляют сил и бодрости организму, полезны они и взрослым, и детям.
Как и положено солидной аптеке, есть здесь и свой уголок покупателя, есть и своя «Книга жалоб». Жалоб в ней пока нет, а вот несколько благодарностей покупатели уже оставили. Люди довольны, что могут купить доступные по цене и при этом гарантированно качественные лекарства и сопутствующие товары, необходимые для укрепления здоровья.
Аптечный пункт на Лескова, 3 работает без выходных дней: с восьми до восьми в будние дни и с девяти до пяти в субботу и воскресенье.

Владимир ВОЛКОВ.
Фото автора.

Категории:


Комментарии

---