Перспектива — образ будущего

10 июля 2018

Профессиональный праздник — День медицинского работника дружный коллектив государственной аптечной сети «Брянскфармация» отметил на базе отдыха «Бартынь» в Навлинском районе. Уникальная природа, чистейший воздух и красивое озеро — глубина достигает двенадцати метров — в такой благоприятной обстановке здесь прошла конференция «Лекарственное обеспечение населения», в ходе которой было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между ГУП «Брянскфармация» и ЗАО «БелАсептика». В конференции также приняли участие представители компаний-партнеров «ШРЕЯ Лайф Саенсиз» и «СиЭС Медика Брянск».

Глава администрации Навлинского района Александр Прудник и глава муниципального образования «Навлинский район» Сергей Мосин тепло приветствовали участников конференции и пожелали им успешной и плодотворной работы.
Наверное, многие и не знали, но, оказывается, есть такое поверье у медицинских работников, что у кого самый белый халат, тот и самый лучший профессионал. Сергей Мосин, накануне Дня медицинского работника напомнивший о такой взаимосвязи, пожелал всем врачам и медицинским сестрам, фармацевтам и провизорам трудиться всегда только в белоснежных халатах:
— Люди приходят в ваши аптеки, — сказал он, — с уверенностью в том, что вы поможете сохранить им самое главное — здоровье и жизнь. И они всегда благодарны вам за то, что вы находите те лекарства, за которыми они пришли, и всегда вежливо и спокойно объясняете, как правильно их принимать.
О перспективах развития государственной аптечной сети «Брянскфармация» на конференции рассказал генеральный директор предприятия Михаил Иванов. Он отметил, что «Брянскфармация» — крупнейшая аптечная сеть не только в области. Она активно внедряет в жизнь самые прогрессивные методы и формы работы. Сегодня у неё уже двадцать девять фарм-маркетов: семнадцать аптек с открытой выкладкой товаров и двенадцать аптечных пунктов, в ближайшее время будут открыты еще три таких аптеки.
Предприятие за последнее время значительно расширило спектр оказываемых услуг и организовало в своих специализированных магазинах продажу медицинской техники, медицинского оборудования, ортопедических и других товаров в районах области.
Успешно осваивается и новое направление — медицинская деятельность. Открыт медицинский центр с широким спектром оказываемых медицинских услуг. Планируется открыть такие филиалы в Сельцо и Стародубе на базе помещений аптек, а в перспективе в каждой аптеке будет своя лаборатория.
Важную роль «Брянскфармация» как государственное предприятие играет во взаимодействии с производителями медицинской продукции, в совершенствовании системы здравоохранения с целью сохранения здоровья нации. Перед коллективом предприятия стоят не только стандартные задачи бизнеса, но и ответственность за обеспечение качественными необходимыми медикаментами населения области. За последнее время «Брянскфармация» не только не утратила своих позиций, но и укрепила их.
Совместно с «БелАнтисептикой» создано и успешно развивается совместное российско-белорусское предприятие по производству антисептических средств. Подписано соглашение о создании российско-итальянского предприятия «Лабораторный центр», что будет способствовать развитию на территории области современных клинико-диагностических лабораторных исследований и широкого спектра различных клинических тестов.
Планируется организация производства по итальянской технологии подгузников для детей и для взрослых.
Перспектива, как отметил Михаил Иванов, это образ будущего, она показывает, как предприятие будет развиваться и к чему должно стремиться. Совместная деятельность с производственными предприятиями дает возможность установить долгосрочные прочные связи и взаимовыгодное сотрудничество по организации производства на территории Брянской области. Совместные проекты стимулируют как инвестиционную привлекательность нашей территории, так и повышение доходности, организацию новых рабочих мест.
С докладом о развитии фармацевтической и медицинской промышленности на конференции выступил руководитель отдела экспорта белорусской производственной компании «БелАсептика» Андрей Шидловский. В Белоруссии на сегодня имеют лицензии тридцать семь производителей фармацевтической продукции. Основная задача промышленности — обеспечение фармацевтической безопасности. Министерством здравоохранения Белоруссии проводится большая работа по модернизации и техническому переоснащению фармацевтических производств, освоению производства новых лекарственных средств. За пять лет зарегистрировано около восьмисот новых наименований своих лекарств. Пятьдесят три процента в стоимостном выражении — это белорусские лекарства. Организована подготовка своих же специалистов. Это позволяет успешно лечить онкологические заболевания, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, туберкулёз. Высокое качество белорусских лекарств обеспечено жесткой системой контроля.
В завершении конференции Михаил Иванов вручил лучшим работникам предприятия почетные грамоты и награды. В торжественной обстановке было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между «Брянскфармацией» и «БелАсептикой».

Виктор ВОВК.
Фото автора.

Категории:


Комментарии

---