История продолжается…

11 марта 2018

Центральная аптека Брянска — аптека №1 государственной аптечной сети «Брянскфармация» — начала работать в новом, европейском, формате, который уже доказал свою эффективность: аптеки нового формата работают практически на территории всей области и получили положительные отзывы населения.

Генеральный директор ГУП «Брянскфармация» Михаил Иванов подчеркнул, что торжественный момент выбран не случайно:
— Это самый крупный наш фарм-маркет — центральная аптека города, расположенная в самом центре областного центра, на площади Ленина — и примечательно, что открываем мы его в тот день, когда аптеке исполняется семьдесят три года. У неё большая история, и она продолжается теперь в обновленном, современном помещении.
Такие фарм-маркеты, как заверил Михаил Иванов, будут работать во всех районах Брянской области, в этом году завершится обновление ещё в семи крупных аптеках, и, таким образом, государственная аптечная сеть «Брянскфармация» полностью переведёт свои аптеки в новый формат.
Заместитель губернатора Николай Щеглов пожелал успехов коллективу первой аптеки:
— Центральная аптека — флагман всей аптечной сети области. Департамент здравоохранения и руководство «Брянскфармации» уделяет большое внимание обеспечению населения качественными лекарственными средствами, этот вопрос находится на постоянном контроле у губернатора Александра Васильевича Богомаза. Государственная аптечная сеть «Брянскфармация» по всей области открывает социальные аптеки, где люди могут приобрести лекарства по доступным ценам — это очень хорошо.

Очень хорошо и то, что центральная аптека будет работать круглосуточно. Это важно. Каждый может попасть в экстремальную ситуацию, но в этой аптеке всегда можно — в любое время — приобрести именно то лекарство, которое необходимо. Ассортимент здесь самый широкий и он подобран с учетом спроса населения.
Директор департамента здравоохранения Андрей Бардуков отметил, что центральная аптека города — это государственная аптека: не каждый регион может сегодня похвастаться тем, что там удалось так же, как нам, сохранить сеть государственных аптек. А в нашей области государственная сеть успешно функционирует и позволяет населению приобретать лекарства по доступным ценам. Здесь совсем другая ценовая политика, не такая, как в частных аптеках.
— Объём продаж уже возрос, — говорит заведующая аптекой Елена Лесакова, — люди приходят и видят то, что раньше было не заметно — в этом преимущество открытой выкладки. Да и площадь торгового зала заметно расширилась.
Государственное предприятие «Брянскфармация» ведёт продуманную, системную работу по улучшению лекарственного обеспечения населения. В самом центре города теперь действует целый фармацевтический комплекс: центром его является первая аптека, рядом — в ста метрах — социальная аптека (в здании БГИТА, прямо напротив остановки общественного транспорта), а еще в ста метрах — производственная аптека №11. Производственная — это значит, что там удалось сохранить собственное производство лекарств. Такой комплексный подход позволяет обеспечивать население практически всеми лекарственными средствами в полном ассортименте и по доступным ценам. Вашему приболевшему ребенку приготовят даже «болтушку» от кашля, эффективность которой проверена временем и которую врачи уверенно назначают.

На снимке: заведующая аптекой Елена Лесакова рассказывает о преимуществах нового формата.

Владимир ВОЛКОВ.
Фото автора.


Комментарии

---