Помогут всем, кто обратится

13 марта 2010

Каждый день к лор-врачам первой городской больницы со всего Брянска спешат больные с различными патологиями. Приходят самостоятельно или их сюда доставляет машина скорой помощи. Обращаются к специалистам и пациенты других отделений больницы.

Сегодня укомплектованность лор-врачами поликлиник города составляет всего 46 процентов, в некоторых учреждениях этих специалистов вообще нет, а потому в первой городской больнице стараются помочь всем обратившимся. Здесь работают врачи с высшей категорией: Виктор Николаевич Дубина, Елена Владимировна Иванова, Сергей Михайлович Гусев. Все они — оперирующие доктора, и готовы оказывать более объемную специализированную медицинскую помощь. Есть аппаратура, инструментарий, кабинет для оказания экстренной помощи и все необходимое, но нужно ещё и оборудование, с помощью которого можно было бы оказывать услуги на современном уровне: специальные комбайны, оснащенные осветителями, эндоскопами, отсосами и воздухоприемниками.

Как рассказал врач-отоларинголог городской больницы № 1 Виктор Дубина, иногда приходится молниеносно принимать решения. Этого, к примеру, требует осложненное течение хронических заболеваний носа, уха, нарушения дыхания из-за сужения гортани, ДТП с серьезными травмами носа и лицевого скелета…
Виктор Николаевич вспоминает, как однажды в нейрохирургию с черепно-мозговой травмой и серьезной травмой околоносовых пазух и наружного носа привезли девушку — несчастный случай на заводе. Ее лицо виртуозы Брянска врачи Николай Козырев и Виктор Дубина собирали буквально по косточкам и клеточкам. Девушка выжила, она очень благодарна медикам.
А еще в кабинет Виктора Дубины причалил большой корабль-сувенир. Так капитан первого ранга А. С. Гринев отблагодарил врачей за спасенную жизнь дочери.

Алла Выкова

Категории:


Комментарии

---