Пройдусь по Абрикосовой… Ростовской и Нахимова…

13 августа 2010

Рейды по самогонным точкам, расположенным на так называемых «пьяных» улицах: Ростовской, XXII Партсъезда, Институтской, Нахимова, были необычными. Прокуратура Бежицкого района приняла решение, разрешающее в тех случаях, если злостный самогонщик находился дома и отказывался впустить к себе сотрудников правоохранительных органов, в присутствии понятых и судебных приставов ломать дверь. Такого «хода конем» самогонщики не ждали и были застигнуты врасплох: десятки литров браги, самогона, самогонная аппаратура… изъято и уничтожено.

— Мы не ограничиваемся единичными рейдами, — говорит начальник отделения участковых уполномоченных майор милиции Василий Лисовский. — Другой вопрос, что из-за «беззубости» действующего законодательства полностью искоренить самогоноварение пока не удаётся.

Но прокуратура, приняла правильное решение: те самогонщики, кого застают дома, теперь впускают милицию безоговорочно: знают, что если по-хорошему не открыть, сломают дверь с дальнейшими нехорошими для производителя пагубного зелья экономическими последствиями. Работает «ключик», который подобрали к дверям самогонных точек бежицкие участковые! А пессимисты рассуждают о бесполезности борьбы. Вот же вам конкретный результат: самогонщики понесли ощутимый урон — меньше загубленных ими жизней.

Пресс-служба УВД по Брянской области

Категории:


Комментарии

---