Брянскому областному диабетическому обществу — 20 лет

12 июня 2010

Светлана Авдеева, сзади Владимир АверинВ этом году Брянскому областному диабетическому обществу исполнилось ровно двадцать. Юбилеи положено отмечать. Решено было сделать это в два этапа. Второй этап — взрослый, и юбилей отметят в ноябре, в Международный день диабета. А первый — детский. И торжественное мероприятие приурочили к самому детскому празднику — Дню защиты детей. В конференц-зал детской областной больницы приехали со своими папами и мамами больные сахарным диабетом дети из областного центра и из районов области. Все они участвовали в конкурсе рисунков и стали его лауреатами.

Праздник, организованный диабетическим обществом, назвали «Планета мечты». Генеральным спонсором выступила компания «Ново Нордиск», Брянская фармацевтическая ассоциация.

Девочка с флагомВсе дети участвовали в конкурсе, была обеспечена полная гласность: напечатали приглашения, разослали по почте, развесили объявления, врачи подсказывали своим маленьким пациентам темы рисунков, и хотя они объясняли, что главное — не победа, а участие, конечно, всем хотелось победить. Все старались. Жюри, конечно, определило лучших. Конкурс есть конкурс, в любом соревновании есть свои призеры. Но приехали ребята на праздник не только за наградами и подарками, общение в такой атмосфере — уже большое дело.

— Двадцать лет назад такие же мальчишки и девчонки, как и вы, решили, что нужно взяться за руки и по жизни идти вместе, — сказала председатель Брянского областного диабетического общества Светлана Авдеева.— Потому что так нам всем легче. Те мальчишки и девчонки давно выросли и стали взрослыми. И у них уже подрастают свои мальчишки и девчонки. И, конечно, все мы говорим большое спасибо докторам, которые нам помогают, и компании «Ново Нордиск» — самому большому другу нашего диабетического общества…

Мама и дочкаИ вот бал. На сцене король и королева. Настоящие коронованные особы. Их величества пригласили не просто на праздник детей, а на праздник талантливых детей. Как по мановению волшебной палочки, им сразу удалось «зажечь» аудиторию. Еще бы: ведь к ребятам приехали знаменитые артисты — Владимир Аверин, Оксана Башкатова, Анна Денежкина… А вручали призы победителям самые настоящие принцессы: «Мисс Брянск-2010» и «Вице-мисс Брянск-2010» — русские красавицы, пожелавшие, чтобы у мальчишек и девчонок сбылось всё, о чем они мечтают, чтобы у всех девочек на головах всегда были виртуальные золотые короны, а мальчики всегда оставались рыцарями.

Под Fairytale прошлогоднего победителя «Евровидения» Александра Рыбака все закружились в сказочной карусели…

Виктор Вовк

Категории:


Комментарии

---