С молодогвардейцами шутки плохи

30 декабря 2012

В городе Фокино выявлены нарушения при продаже алкоголесодержащей и табачной продукции несовершеннолетним.

В преддверии новогодних праздников активисты Фокинского городского отделения «Молодой гвардии Единой России» провели рейд по магазинам города с целью выявления фактов продажи алкоголя и табака несовершеннолетним. Восемь магазинов попали в поле зрения молодогвардейцев в первую очередь, так как они располагаются аккурат вблизи Фокинского индустриального техникума, в котором обучаются ребята из России и ближнего зарубежья. И выяснилось, что продавцы, как и положено, интересуются возрастом покупателей, но не всегда требуют предъявить паспорт, а это уже нарушение законодательства.

Руководитель Фокинского городского отделения молодогвардейцев Вячеслав Никишаев напомнил, что законодательство в данной сфере ужесточается и на данный момент предполагает штрафы в крупном размере как для продавцов (от 30 до 50 тысяч рублей), так и для хозяев торговой точки (от 300 до 500 тысяч рублей).

— Несмотря на это, приобрести алкоголь и табак в одном из магазинов несовершеннолетним не составило никакого труда, — сказал Вячеслав. — Но молодогвардейцы отреагировали на этот факт незамедлительно, на место были вызваны сотрудники полиции, которые и составили на продавца протокол об административном правонарушении.


Комментарии

---