Новая аптека

14 сентября 2012

Этот сентябрьский день, как по заказу, выдался теплым, безоблачным и солнечным. Такой же была и атмосфера на празднике, организованном по случаю открытия нового аптечного пункта ГУП «Брянскфармация», который будет функционировать в самом центре города, на проспекте Ленина, 26.

АптекаДиректор департамента Владимир Дорощенко отметил, что у нас в области всего 467 аптек и аптечных пунктов. Кроме того отпуск лекарств осуществляется в шестистах фельдшерско-акушерских пунктах, сорока восьми врачебных амбулаториях и в восемнадцати участковых больницах. Таким образом, доступность лекарственных средств обеспечена в достаточном объеме. Но как раз в центре такой аптечный пункт, который сможет качественно и в полном ассортименте обеспечивать население лекарствами, пришелся ко двору — он будет популярен не только у студентов и преподавателей вуза, в здании которого расположен, но и у многочисленных прохожих, которым теперь, чтобы заглянуть в аптечный пункт, не нужно даже переходить дорогу: вышел из автобуса, троллейбуса или маршрутки и даже зонт в дождь открывать не надо — все рядом…

Михаил Иванов, генеральный директор ГУП «Брянскфармация» поздравил коллектив предприятия с открытием новой точки, которая станет филиалом аптеки № 110, и выразил уверенность, что «Брянскфармации» она будет приносить прибыль, а жителям областного центра и области в целом — доступные и дешевые медикаменты. Поскольку аптека находится на территории университета, для студентов и преподавателей, пообещал Михаил Иванов, будут сделаны специальные ценовые скидки, приобретать лекарства здесь им будет не только выгодно, но и очень удобно.

Кстати, тем, кто следит за состоянием своего здоровья, здесь можно бесплатно измерить свое давление. Сегодня профилактика в медицине выходит на передний край, на этот счет есть и соответствующие распоряжения Минздрава. Одна их главных задач — научить население следить за своим здоровьем. Нормальное давление — одно из условий нормального состояния здоровья, поэтому измерять свое давление нужно регулярно, чтобы исключить риск развития серьезных заболеваний. Перефразируя известный слоган, можно посоветовать: «Измерил давление — и спи спокойно». Если оно, конечно, у тебя в норме. А если зашкаливает, срочно к врачу — пока не поздно.

Заведующая первым аптечным пунктом аптеки № 110 Инна МаклюсоваЗаведующая аптечным пунктом Инна Маклюсова — провизор с высшим профессиональным образованием, Валентина Малафеева — фармацевт, в ближайшей перспективе к ним присоединятся еще два специалиста — тоже молодые и энергичные кадры, то есть коллектив будет молодежный. Это стратегическая задумка руководства предприятия: аптечный пункт расположен не то чтобы рядом, а буквально в самом здании вуза. Нужно знать, что нужно студентам и что будет ими востребовано, то есть с молодежью нужно разговаривать на языке молодежи.

— К открытию аптеки, — рассказывает Инна Анатольевна, — подготовились основательно: она полностью укомплектована необходимым оборудованием, компьютеризирована, помещение капитально отремонтировано без всяких проволочек и точно в срок. Поставщики, учитывая торжественный момент, по максимально низким ценам — со скидками — поставили товар, что позволит нам успешно стартовать в конкурентной среде — все-таки центр города, очень бойкое место, но и аптечных точек здесь много. У нас есть важное преимущество: наш пункт — новый, есть смысл заглянуть сюда даже из простого любопытства всем, кто регулярно приобретает лекарства. И те, кто к нам придет, сразу увидят, что лекарства значительно дешевле, чем в других аптеках. Это, во-первых. А во-вторых, как и во всей аптечной сети ГУП «Брянскфармация», здесь стопроцентно гарантированное качество.

Фармацевт Валентина МалафееваЭто будет лекарственный аптечный пункт, но приобрести здесь можно и биологически активные добавки, и предметы ухода за больными людьми, и товары для детей — детский ассортимент очень широкий, молодые мамы и папы всегда найдут то, что необходимо их малышам: бутылочки, соски, клеенки, памперсы…

Наша аптека будет работать ежедневно с восьми часов утра до девяти вечера, в субботу и воскресение — с девяти до семнадцати. Без выходных. Приходите, мы вас ждем!

Первая покупательница Екатерина МашохаЕкатерине Машохе, матери троих детей, повезло стать первой покупательницей новой аптеки. Она живет как раз рядом — буквально в ста метрах — и теперь ей не надо искать лекарства для своих малышей — всё, что нужно, она купила сразу и осталась очень довольна:

— Цены просто приятные, — говорит она, — а для большой семьи — это немаловажно. Теперь я дорогу знаю и всем расскажу про новую аптечную точку.

Каждый посетитель аптеки в этот день не ушел без подарка и дисконтной карты для приобретения товаров со скидками от одного до двадцати процентов.

По случаю торжества — хлеб-соль дорогим гостям«Доверяя нам, вы выбираете качество и надежность, поверенные временем!» — это девиз предприятия. А как же иначе — ведь аптека-то государственная, поэтому и ответственность здесь за качество товаров высокая, и ассортимент — полный.

Владимир Волков

Категории:


Комментарии

---