Волшебный спектакль у ёлки

29 декабря 2011

Задолго до праздника начинают готовиться к Новому году в коллективе Брянского клинико-диагностического центра. Массу творческой выдумки вкладывают члены редколлегий стенных газет центра в выпуск номеров, посвященных Новому году. Ведь каждый номер будет внимательно оцениваться строгим жюри, а лучшая стенгазета и ее создатели получат награду.

А еще в клинико-диагностическом центре состоится подведение итогов традиционного конкурса «Человек года». Для участия в нем все отделения представляют кандидатов на это звание. Требований к претенденту очень много. Но, во-первых, это ответственное отношение к работе, участие в общественной жизни и совершенствование в профессии.

Однако главное предновогоднее событие в БКДЦ уже произошло. Это утренник для детей сотрудников. Вот что рассказал главный врач центра, заслуженный врач России Александр Силенок.

— Мы хорошо понимаем, что наши дети ждут яркого и запоминающегося праздника. Поэтому задолго до него собираются представители администрации, совета сестер, профсоюзной организации и решают, кого из артистов будут приглашать для новогоднего представления, какие нужно закупить подарки. На этот раз волшебный спектакль у елки разыграли наши добрые друзья — артисты Брянского ТЮЗа. Кстати, каждый раз к нам приезжают новые коллективы. В прошлом году, например, это был кукольный театр.

С нетерпением ждут дети появления нашего знаменитого Деда Мороза, в роли которого много лет выступает заместитель главного врача центра Владимир Соловов. Малыши уже знают, что Дед Мороз попросит рассказать стишок или спеть новогоднюю песенку. А за это обязательно вручит подарок. Вот он уже появился в зале с большим мешком сладких угощений и… от желающих показать свои таланты не было отбоя.

Я надеюсь, сказал в заключение Александр Силенок, что все 200 маленьких гостей нашего праздника и на этот раз остались довольны увиденным. Все с увлечением пели, танцевали, отгадывали загадки. И каждый получил свой подарок.

Владимир Беляев


Комментарии

---