Быстро, качественно и достоверно точно

30 марта 2021

Аптека №14 государственной аптечной сети «Брянскфарамция» у жителей Навли пользуется повышенной популярностью, во-первых, потому что само слово «государственная» подчеркивает традиционно высокую надежность — гарантию качества: все товары, и все лекарственные средства проходят многоступенчатую систему проверки, и на прилавки не может просочиться «случайно» ни фальсификат, ни просроченная таблетка, а, во-вторых, эта аптека, как и большинство других в ГУП «Брянскфармация», — социальная, следовательно, товары отпускаются по самым доступным ценам. И вот теперь ведущее фармацевтическое предприятие области сделало еще один шаг в приближении к населению качественных медицинских услуг — в декабре прошлого года здесь, в Навле, открылся медицинский центр «ЗдравЛаб».

— С первых дней работы медицинского центра «ЗдравЛаб», — рассказывает заведующая четырнадцатой аптекой ГУП Брянскфармация» Людмила Новикова, — стало понятно, что он востребован. И это главное. Мы здесь можем делать все виды анализов, и теперь никуда далеко ездить не нужно, люди очень довольны. И мазки берём, и ПЦР-тесты проводим, антитела определяем.
В штате центра две медицинские сестры — обе они имеют сертификаты процедурных медицинских сестёр, могут выполнять все необходимые манипуляции, проводить назначенные процедуры, делать инъекции.
Лаборатория оснащена всем необходимым, можно сделать, например, анализ, который не делают в районной центральной больнице, нет необходимости ехать и в областной центр, и что очень важно — цены ниже.
Центр «ЗдравЛаб» в Навле открылся в начале декабря прошлого года, никакого ажиотажа, клиентская база растёт постепенно, информация, как обычно, передаётся из уст в уста: пришли — понравилось, удобно, результаты — быстро и точно… Потом приходят родственники и соседи, друзья и знакомые — доверяют друг другу. Растёт соответственно оборот, центр работает не в убыток.
— Такая структура позволяет приблизить качественные медицинские услуги к населению, — говорит Людмила Новикова. — Это политика предприятия, она планомерно проводится «Брянскфармацией» в жизнь на всей территории области. В аптеке есть график приёма пациентов ведущими врачами лучших клиник не только области, но и страны: регулярно — два раза в месяц — к нам приезжают специалисты Калужской клиники МНТК «Хирургия глаза», население информируется заранее, люди, у которых есть проблемы со зрением, записываются на приём, приходят и проверяют глаза у лучших специалистов страны, можно сказать, непосредственно по месту жительства. Плюс к тому у наших посетителей есть возможность проверить зрение и заказать очки тоже прямо на месте — в нашей аптеке. Есть проблемы со слухом? Мы обеспечим возможность пройти обследование на приёме у доктора и подобрать слуховой аппарат тоже непосредственно у нас.
То есть аптека совсем не случайно носит звание социальной. Наш коллектив, говорит Людмила Сергеевна, работает исключительно с таким расчетом, чтобы создать наиболее комфортные условия для населения. И люди очень довольны — ведь не требуется искать узкого специалиста и сомневаться, попадешь на приём или нет: доктор сам приезжает и принимает пациентов здесь, в нашей аптеке.
Это уже работает, и люди успели оценить и качество этой работы, и комфорт. А сейчас появился в структуре ещё и настоящий современный медицинский центр — «ЗдравЛаб». В период пандемии коронавируса он особо востребован. Люди, например, перед тем, как привиться, сдают тесты на антитела. Есть антитела или нет? В медицинском центре дадут ответ на этот вопрос. Назначили ставить капельницу — это тоже можно сделать в медицинском центре, в процедурном кабинете.
Всегда некогда лишний раз проверить давление и уровень сахара — всё как-то не до этого, а здесь вам и экспресс-анализ сделают быстро, и четко скажут, как вам действовать дальше, если показатели вдруг выше нормы.
Вот, например, уровень насыщения крови кислородом вы знаете? А надо знать, потому что это очень важно. Здесь все необходимые измерительные приборы есть. Проверили, всё нормально — отлично, дышите и дальше полной грудью. Мало кислорода? У вас проблема, на которую не стоит закрывать глаза, врачи помогут найти причины и вовремя назначат вам правильное лечение.
— Людмила Сергеевна, а кто для вас проводит исследования?
— «Брянскфармация» работает с московской лабораторией «Литех», все исследования проводятся на уникальной платформе. «Литех» на данный момент входит в тройку лучших лабораторий страны по работе с ковидами. Точность результатов исследований составляет более девяноста девяти процентов — 99,8. Организована курьерская служба. Исследования гарантированно качественные и они точнее, чем в других лабораториях.
Роспотребнадзор на основании анализа эффективности деятельности государственных и коммерческих лабораторий по выявлению COVID-19, проведенного ФБУН ЦНИИЭ Роспотребнадзора и предоставленного в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, сделал следующее заключение: «Учитывая, что ООО «НПФ «Хеликс», ООО «Лаборатория Гемотест» и ООО «Лаборатория «Литех» достигнуты высокие стабильные показатели подтверждаемости показателей результатов исследований на новую коронавирусную инфекцию COVID-19, пробы, исследованные в указанных лабораториях, не подлежат ретестированию, а положительные результаты исследований не требуют обязательной верификации в лабораториях учреждений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека».
Жители Навли не случайно считают свою четырнадцатую аптеку самой лучшей. Такой комплексный подход к обследованию, диагностике, лекарственному обеспечению, а теперь еще и лечению даже не каждое медицинское учреждение может обеспечить.
Культура обслуживания — на самом высоком уровне, здесь любят своих посетителей, всех встречают с доброй улыбкой, выслушивают внимательно, широкий ассортимент лекарственных средств и товаров, полезных для профилактики и крепления здоровья, современное — европейского уровня — оформление витрин, открытая выкладка — все это и привлекает людей.
Кроме Навли «Брянскфармация» открыла недавно такой же медицинский центр в городе Фокино — в микрорайоне Шибенец. Прицел — на районный уровень, туда, где пока нет доступных и качественных современных медицинских услуг, далее в планах — Брасово, Севск и Суземка.

Виктор ВОВК.

,


Комментарии

---