Чтобы выглядеть на все сто!

27 апреля 2015

Новозыбковская аптека № 26 — одна из лучших в государственной аптечной сети «Брянскфармация». По итогам работы в прошлом году она признана аптекой года.

Заведующая аптекой № 26 Аксана Матреничева (справа) и заведующая отделом, провизор Алла НовицкаяЗдесь работают опытные кадры. Стаж у многих специалистов составляет более тридцати лет, коллектив за долгие годы совместной работы стал как бы одной семьей, вместе здесь отмечают радостные события, переживают сложные моменты как в личной жизни, так и в жизни предприятия. В аптеке уже складываются фармацевтические династии: так, у фармацевта аптеки № 139, которая входит в состав предприятия, Анны Федоровны Богатыревой в этой же аптеке работает дочь Юлия, которая пришла сюда после окончания Калужского фармацевтического колледжа.

Очень тепло все отзываются о бывшем руководителе Новозыбковской аптеки № 26 Тамаре Васильевне Тищенко, которая более тридцати лет была заведующей, а общий стаж ее работы в этой аптеке составил полвека. Талантливый руководитель, профессионал, чуткий и отзывчивый человек, Тамара Васильевна всегда настраивала коллектив на высокий результат, на безупречное качество работы. Под ее руководством Новозыбковская центральная районная аптека расширилась, была открыта сто тридцать девятая аптека, магазин «Оптика», аптечные пункты в Новозыбковском районе. И сейчас эта установка на высокий результат взята за основу заведующей двадцать шестой аптекой ГУП «Брянскфармация» Аксаной Владимировной Матреничевой, которая руководит коллективом с 2012 года, а в этой аптеке работает уже двадцать один год — пришла сюда после окончания Курского медицинского института. Сложный период реорганизации как раз лег на ее плечи. И она успешно справляется с поставленными задачами.

Двадцать шестая аптека сегодня включает в себя аптеку № 139 — это тоже аптека готовых лекарственных форм — и пять аптечных пунктов. Она обеспечивает лекарственными препаратами двадцать два ФАПа в Новозыбковском районе, производит отпуск лекарств по бесплатным рецептам всем льготным категориям граждан (за счет средств федерального и областного бюджетов), а также обеспечивает больных наркотическими средствами и психотропными веществами. Всего в структурном подразделении ГУП «Брянскфармация» «Аптека № 26» работают двадцать девять человек, из них семь человек — провизоры, шестнадцать — фармацевты.

Прочные связи у аптеки с ветеранами. Им особое внимание накануне 70-летия Великой Победы. Ко Дню освобождения Новозыбкова ветеранов, например, приглашали в аптеку на чаепитие. Готовят для них подарки и ко Дню Победы. Но заботятся о ветеранах, о пожилых людях, разумеется, не только в канун праздников, а всегда. Их осталось очень мало. Фамилии и адреса их известны. Поэтому здесь практикуется и такая форма работы, как доставка лекарств на дом. Они звонят по телефону, говорят, что им надо, и работники аптеки очень быстро выполняют заказ.

Кроме лекарственных препаратов в аптеке широко представлены и другие группы товаров: это различные биодобавки, парафармацевтика, тонометры, глюкометры, средства для ухода за полостью рта, товары для новорожденных и детей до трех лет, очковая оптика. Дети со своими мамами и папами специально приходят в эту аптеку, чтобы полакомиться кислородными коктейлями в кислородном баре. Этот продукт, кстати, полезен не только детям, пополнять запас кислорода в организме нужно и взрослым, и они тоже делают это с удовольствием. Не обязательно гулять в сосновом бору два часа, чтобы надышаться свежим воздухом, прогулку заменит всего лишь один стакан коктейля.

Что сейчас пользуется наибольшей популярностью? Это косметика. Особенно болгарская и израильская. Ее накануне праздников охотно берут на подарки. Тем более, что она доступна по цене и есть отличный выбор как для женщин, так и для мужчин — вполне можно порадовать прекрасным косметическим набором известных фирм своих супругов, друзей и подруг. Но при этом, конечно, нужно не забыть и о себе. Ведь впереди лето, и вы просто обязаны выглядеть на все сто!

Артем Кудрин

Категории:


Комментарии

---