Пациенты бывают разные

20 марта 2013

Врачебная амбулатория в поселке Путевка Брянского района расположена в двухэтажном кирпичном здании на улице Центральной. В прошлом году в ней сделан капитальный ремонт. Здесь чисто, светло и как-то неказенно: добротная мебель подчеркивает уют.

Три терапевтических, два педиатрических, стоматологический, лор, два прививочных, гинекологический и процедурный кабинеты. Есть своя клиническая лаборатория. За медицинской помощью сюда могут обратиться не только жители Путевки, но и других населенных пунктов Брянского района, бывают пациенты и из Брянска. Никому не отказывают. Выезжают и на дом к своим больным.
Заведует амбулаторией врач-отоларинголог Тамара Титенок. Под ее руководством в амбулатории трудятся три терапевта, три педиатра, стоматолог, гинеколог, лор и медицинские сестры.

Какие проблемы? Тамара Ефимовна говорит, что все они решаемые, а значит, это не проблемы.

Участковый терапевт Галина Савчукова рассказывает, что пациенты бывают разные, а потому к ним нужны разные подходы. К примеру, старушки частенько покупают не то, что врач назначил, а то, что подешевле. А есть люди, четко следящие за своим здоровьем. Они выполняют все рекомендации врачей, начиная с диеты и заканчивая комплексной терапией. О Галине Савчуковой тепло отзываются. Надежда Петровна Феребкова называет ее прекрасным и чутким врачом.

— Мой отец был парализован, он инвалид первой группы, вообще не двигался, — рассказывает Надежда Петровна. — Галина Вячеславовна приходила к нам домой почти каждый день, делала уколы, наблюдала за больным. Да и вообще врачи в амбулатории нашей отзывчивые и хорошие люди.

Ольга Комкова


Комментарии

  1. Сама Титенок не является примером для подражания. Использует не медицинские термины при обсуждении заболевания, нарушает клятву Гиппократа.Своим поведением наносит моральный вред пациенту.

    — Арина · 1 05 2013 - 23:24 · #

---