Двадцать пять родов в сутки

27 августа 2011

Перинатальный центр Брянской областной больницы № 1 — ведущее учреждение родовспоможения. Специалисты знают, что здесь оказывается самая квалифицированная помощь при рождении ребенка в сложных случаях. Сюда поступают женщины со всей области при неблагоприятном течении беременности.

В отделении новорожденных первой областной больницы.Программа модернизации здравоохранения области помогает решать насущные проблемы многих медицинских учреждений. В том числе и перинатального центра первой областной больницы. За два года строителям предстоит освоить здесь более сорока миллионов рублей.

Ольга Нидбайкина много лет возглавляет отделение новорожденных. Она подчеркивает, что каждый четвертый ребенок, появившийся на свет в нашей области, увидел мир именно в этом отделении. Двадцать — двадцать пять родов в сутки принимают здесь! Причем главную часть забот и волнений здешних врачей составляют дети, родившиеся с недостатком веса. Для их выхаживания есть все необходимое.

Ремонт добавил оптимизма коллективу отделения. Вот что рассказала Ольга Нидбайкина.

— Отделение новорожденных требует определенного санитарно-гигиенического содержания. Поэтому необходимо через определенные промежутки времени проводить здесь ремонты. Но такого основательного, как сейчас, у нас еще не было. На третьем этаже заменены окна и двери, на полы уложена плитка, при обновлении стен и потолков использованы современные материалы. Все это позволяет персоналу проводить качественную уборку помещений. Строители проводят перепланировку помещений второго этажа перинатального центра. В результате, у нас появятся две больших реанимационных палаты. Параллельно с ремонтом готовимся к проведению торгов по закупке медицинского оборудования. Для выхаживания новорожденных весом менее 1000 граммов будет приобретена современная дыхательная аппаратура и кювезы. Так что теперь наше отделение сможет вносить в дело улучшения демографической ситуации в стране свой достойный вклад. Для будущих мам и их малышей созданы прекрасные условия.

Владимир Беляев


Комментарии

  1. РОДОВ ТО МНОГО,А ЗАРПЛАТА У СРЕДНЕГО И МЛАДШЕГО ПЕРСОНАЛА МИЗЕРНАЯ,КАК РАБОТАТЬ-ТАК ЗА СЕБЯ И ЗА ВСЕ РОДДОМА БРЯНСКА,А ПОЛУЧАТЬ,КАК НАЗНАЧЕНО ГОСУДАРСТВОМ,А МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ,ДЕПУТАТЫ ДЛЯ ЧЕГО….

    — РАИСА · 7 06 2012 - 10:23 · #

---